Главная Новости

Особенности современного ремонта квартир

Опубликовано: 20.11.2022

Особенности современного ремонта квартир

Ремонт делают, чтобы жить, а не живут, чтобы делать ремонт. А мы порой,  начав обустраивать свое гнездышко, годами живем в состоянии ремонта. Как сделать его быстро и качественно?

Любая деятельность требует плана, и ремонт не исключение.  Делится ремонт квартир в Электростали на два этапа:

  • подготовительный,
  • и собственно ремонт.

Подготовительный этап предполагает разработку проекта,  бюджет, подбор стройматериалов.  На этом этапе следует определиться, будете  вы делать ремонт своими силами или доверитесь специалистам. В любом деле профессионал лучше дилетанта.

После утверждения проекта и закупки материалов, можно приступать  к работам.  Если в проекте предполагается реконструкция помещения,  то осуществляется,  демонтаж перегородок, окон, дверей, а так же электрики, сантехники и отопительных систем.  После устанавливаются новые конструкции.  

Далее ведутся отделочные работы, к ним относят укладку плитки, напольных покрытий,  покраска потолков, оклейка стен обоями. Помните, эти  работы требуют особой аккуратности, ведь от качества их исполнения зависит эстетический  эффект  интерьера, который будет радовать вас и ваших гостей не один год!

Особенности современного ремонта квартир

Евроремонт - как много в этом слове

Евроремонт - это слово, так прочно вошло в наш обиход, что  теперь им   принято называть  любое  более- менее прилично отремонтированное помещение.  А что такое евроремонт в его истинном понимании?

Евроремонт - представляет собой высококачественную отделку помещений, по специально разработанному  дизайн-проекту, с использованием современного оборудования, технологий и  материалов. Этот вид ремонта  всегда предполагает полную перепланировку помещения, обязательное выравнивание всех поверхностей, электромонтажные работы,  изготовление сложных перегородок, многоуровневых потолков с перепадами и подсветками, ниш, арок, полную смену сантехнического оборудования, и  выполнение других видов отделочных работ, в соответствии с проектом.  Работы, как правило, осуществляются под авторским надзором дизайнера проекта. Евроремонт требует очень тщательной подготовки как в выборе материалов и технологий, так и в подборе специалистов. Безусловно, это самый дорогостоящий вид ремонта, но в результате, заказчик получает эксклюзивные, красивые и комфортабельные апартаменты, удовлетворяющие его индивидуальные требования!

Особенности современного ремонта квартир

В борьбе за индивидуальность

Перепланировка предполагает  изменение планировочных решений квартиры, вследствие чего появляются отклонения от поэтажного плана БТИ.

Помните, что на любую перепланировку нужно разрешение! Для этого  необходимо предоставить в окружную или муниципальную межведомственную комиссию (МВК) проект, согласованный со следующими инстанциями: архитектурное управление, пожарная охрана, СЭС и жилищная инспекция. Длительность согласования перепланировки зависит от ее сложности. Реконструкция помещений  по «эскизу», самый простои вид перепланировки, его согласование занимает  1-2 месяца. Согласование перепланировки по «проекту»  займет 3-4 месяца.  А если вы решили сделать перепланировку по «проекту с затрагиванием несущих стен», то согласование может занять до 6 месяцев.

rss