Главная Новости

Плитка siena granito

Опубликовано: 05.10.2022

Часто во время ремонта возникает необходимость выбора достойного строительного материала, отличного прочностью, красивым внешним видом и водостойкостью. Всем этим критериям в полной мере отвечает керамическая плитка, которую можно укладывать не только на пол, но также и аккуратно наклеивать на стены.

Плитка siena granito

Виды керамических плиток

Их много, но наиболее популярными можно считать следующие версии:

  1. Плитки с декоративным покрытием. Часто их называют глазурованными плитками и верхний слой способен наилучшим образом выдерживать воздействие воды.
  2. Плитки без покрытия. Они считаются бюджетным решением, стоят действительно недорого и отличаются однородной структурой.
  3. Керамогранитные плитки. На сегодня они считаются лучшим выбором для ремонтных работ, поскольку отличаются исключительно высокой прочностью вкупе с нулевой гигроскопичностью. Всем этим критериям отвечает плитка siena granito от испанского производителя. Сквозное окрашивание объясняется тем, что при изготовлении весь материал в виде глины, шпата, минералов и кварца тщательным образом смешивается и только затем направляется в печку.

 

Какие типы керамогранитных плиток используются?

Наиболее ходовыми можно считать обычные версии с рисунком, который распространяется на всю толщину плитки. Такие плитки считаются лучшим выбором для частного сектора и имеют полированное покрытие. Фактура встречается разной – под мрамор, бетон или древесину. Но часто данный напольный материал выбирается для коммерческих нужд и здесь рекомендуется обращать внимание на версии с дополнительным антискользящим покрытием. Скажем, если нужно замостить пространство внутри торгового центра, то вариант в пользу вышеуказанной плитки априори окажется лучшим решением.

Плитка siena granito

Большинство покупателей искренне считают, что стоимостная составляющая керамогранитной плитки по-прежнему остается на высоком уровне. Но что касается испанской компании, которая выпускает плитки siena granito, то она старается придерживаться разумной ценовой политики и предлагает на отечественном рынке красивую, прочную и просто качественную плитку, подходящую как для стен, так и полов по вполне демократичной цене. В любом случае качество плитки, независимо от стоимости, удерживается на высоких позициях и она, даже при высоком уровне влажности и физическом воздействии, сможет прослужить несколько десятилетий.

rss